DRUCKEN

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Axmann, M. Sc.
Stefan Axmann, M. Sc.
Funktionen: Leitung Forensische Physik
Qualifikationen: Physiker

06131 17-9530
06131 17-9520
stefan.axmann@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. Klaus Bender
Funktionen: Molekularbiologe, Fachabstammungsgutachter
Qualitätsmanagementbeauftragter (QMB)

06131 17-9505
kbender@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Dorothea Hatz
Funktionen: Fachärztin für Rechtsmedizin

06131 17-9537
hatz@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Verena Héroux
Funktionen: Fachärztin für Rechtsmedizin

06131 17-9468
heroux@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. rer. nat. Thomas Kaufmann
Funktionen: stellv. Leitung der Untersuchungsstelle für Blutalkohol

06131 17-9516
kaufmann@uni-mainz.de

Platzhalterbild
PD Dr. rer. nat. Jörg Röhrich
Funktionen: Forensischer Toxikologe

06131 17-9490
roehrich@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Katrin Uebbing
Funktionen: Fachärztin für Rechtsmedizin

06131 17-9511
uebbing@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Dr. med. Cleo Walz
Funktionen: Assistenzärztin

06131 17-9491
walz@uni-mainz.de

Platzhalterbild
Hagen Winterer

06131 17-9509
hwintere@uni-mainz.de